GoBozor ga xush kelibsiz
dan boshlab
1 677 696 so'm
Размеры
Kafolatlangan yetkazib berish muddati
Agar biz 45 kun kechiksak, buyurtmani bepul olasiz. Batafsil
Har doim siz bilan aloqada
Biz har kuni savollarga har qanday savollarga javob beramiz.
To'lovni qulay usulda xavfsiz qiling
Biz to'lovlarni turli xil usullarda qabul qilamiz.
Bo'lib to'lash mavjud
Mahsulot haqida
Xususiyatlar
Пункт Нет.
Марка
Наполнитель
Материал ткани
Применимый сезон
Процесс плетения
Является ли общий налогоплательщик
Подразделение постельных принадлежностей
хлопок
Шелковый контент
Вес нетто наполнителя (без Тканевого покрытия)
Является ли общий налогоплательщик
Наполнитель
Tavsif
有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
公式:1床纯蚕丝夏被 =1斤桑蚕丝 =3斤干茧 =6斤鲜茧
相关知识:2016年春季鲜茧的收购价为38元—45元/公斤不等(按照每公斤40元(每斤20元)的价格计算)。
1斤干茧的成本等于2斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为30元左右。
1斤丝绵的成本等于3斤干茧成本加上各项流程成本,价格每斤约为20*6+30=150元左右。
一条夏被=被胎套成本+1斤蚕丝价格
1斤蚕丝=3斤干茧=6斤鲜茧
20*6+30=150元/斤
虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
所以可以肯定的说一条夏被如果销售价格低于150元的蚕丝被,绝对有不是100桑蚕长丝被的可能。
低于这种价格的有可能是以下几种情况之一:
1、非100桑蚕长丝,可能有中丝短丝
2、非100桑蚕丝,使用了化纤填充物或柞蚕丝作为原料,降低成本。
3、非选用优质蚕茧,使用了蚕茧中质量很低,收购价也低的劣等蚕茧作为原料。
有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
公式:1床纯蚕丝夏被 =1斤桑蚕丝 =3斤干茧 =6斤鲜茧
相关知识:2017年春季鲜茧的收购价为50元/公斤左右(折算每斤25元)
1斤干茧的成本等于2斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为55元左右。
1斤丝绵的成本等于3斤干茧成本加上各项流程成本,价格每斤约为55*3+15=180元
一条夏被=被胎套成本+1斤蚕丝价格
1斤蚕丝=3斤干茧=6斤鲜茧
25*6+30=180元/斤(此价格不含被套)
虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
所以可以肯定的说一条夏被如果销售价格低于180元的蚕丝被,绝对有不是100桑蚕长丝被的可能。
低于这种价格的有可能是以下几种情况之一:
1、非100桑蚕长丝,可能有中丝短丝
有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
公式:1床纯蚕丝夏被 =1斤桑蚕丝 =3斤干茧 =6斤鲜茧
相关知识:2016年春季鲜茧的收购价为38元—45元/公斤不等(按照每公斤40元(每斤20元)的价格计算)。
1斤干茧的成本等于2斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为30元左右。
1斤丝绵的成本等于3斤干茧成本加上各项流程成本,价格每斤约为20*6+30=150元左右。
一条夏被=被胎套成本+1斤蚕丝价格
1斤蚕丝=3斤干茧=6斤鲜茧
20*6+30=150元/斤
虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
所以可以肯定的说一条夏被如果销售价格低于150元的蚕丝被,绝对有不是100桑蚕长丝被的可能。
低于这种价格的有可能是以下几种情况之一:
1、非100桑蚕长丝,可能有中丝短丝
2、非100桑蚕丝,使用了化纤填充物或柞蚕丝作为原料,降低成本。
3、非选用优质蚕茧,使用了蚕茧中质量很低,收购价也低的劣等蚕茧作为原料。
有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
单人被 双人被 蚕丝被 桐乡蚕丝被 浙江五世同堂蚕丝被 夏凉被批发 蚕丝被 蚕丝被厂家批发 蚕丝被芯批发
Barcha xususiyatlar
Пункт Нет.
Марка
Наполнитель
Материал ткани
Tavsif
有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
公式:1床纯蚕丝夏被 =1斤桑蚕丝 =3斤干茧 =6斤鲜茧
相关知识:2016年春季鲜茧的收购价为38元—45元/公斤不等(按照每公斤40元(每斤20元)的价格计算)。
1斤干茧的成本等于2斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为30元左右。
1斤丝绵的成本等于3斤干茧成本加上各项流程成本,价格每斤约为20*6+30=150元左右。
一条夏被=被胎套成本+1斤蚕丝价格
1斤蚕丝=3斤干茧=6斤鲜茧
20*6+30=150元/斤
虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
所以可以肯定的说一条夏被如果销售价格低于150元的蚕丝被,绝对有不是100桑蚕长丝被的可能。
低于这种价格的有可能是以下几种情况之一:
1、非100桑蚕长丝,可能有中丝短丝
2、非100桑蚕丝,使用了化纤填充物或柞蚕丝作为原料,降低成本。
3、非选用优质蚕茧,使用了蚕茧中质量很低,收购价也低的劣等蚕茧作为原料。
有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
公式:1床纯蚕丝夏被 =1斤桑蚕丝 =3斤干茧 =6斤鲜茧
相关知识:2017年春季鲜茧的收购价为50元/公斤左右(折算每斤25元)
1斤干茧的成本等于2斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为55元左右。
1斤丝绵的成本等于3斤干茧成本加上各项流程成本,价格每斤约为55*3+15=180元
一条夏被=被胎套成本+1斤蚕丝价格
1斤蚕丝=3斤干茧=6斤鲜茧
25*6+30=180元/斤(此价格不含被套)
虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
所以可以肯定的说一条夏被如果销售价格低于180元的蚕丝被,绝对有不是100桑蚕长丝被的可能。
低于这种价格的有可能是以下几种情况之一:
1、非100桑蚕长丝,可能有中丝短丝
有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
公式:1床纯蚕丝夏被 =1斤桑蚕丝 =3斤干茧 =6斤鲜茧
相关知识:2016年春季鲜茧的收购价为38元—45元/公斤不等(按照每公斤40元(每斤20元)的价格计算)。
1斤干茧的成本等于2斤鲜茧成本加上烘制和人工等成本,价格约为30元左右。
1斤丝绵的成本等于3斤干茧成本加上各项流程成本,价格每斤约为20*6+30=150元左右。
一条夏被=被胎套成本+1斤蚕丝价格
1斤蚕丝=3斤干茧=6斤鲜茧
20*6+30=150元/斤
虽然各地厂家在生产时原料和人工价格可能会有所差异,但始终差别不会太大。
所以可以肯定的说一条夏被如果销售价格低于150元的蚕丝被,绝对有不是100桑蚕长丝被的可能。
低于这种价格的有可能是以下几种情况之一:
1、非100桑蚕长丝,可能有中丝短丝
2、非100桑蚕丝,使用了化纤填充物或柞蚕丝作为原料,降低成本。
3、非选用优质蚕茧,使用了蚕茧中质量很低,收购价也低的劣等蚕茧作为原料。
有一种简单的方法
可以让大家排除一部分伪劣蚕丝被----成本计算法
单人被 双人被 蚕丝被 桐乡蚕丝被 浙江五世同堂蚕丝被 夏凉被批发 蚕丝被 蚕丝被厂家批发 蚕丝被芯批发